Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение
«Лицей № 28»

Версия для слабовидящих
Неделя безопасности
В период с 05.09.2022 по 09.09.2022 г. в соответствии с календарем мероприятий по вопросам развития системы профилактики детского дорожно-транспортного травматизма в МАОУ «Лицей № 28» прошла Недели безопасности, посвященная вопросам обеспечения безопасности детей на дорогах. В связи с этим школа обеспечила реализацию комплекса мероприятий, направленных на совершенствование профилактической работы с обучающимися, педагогами и родителями несовершеннолетних, а именно:
1. Обновлена информация в паспорте дорожной безопасности, схемах безопасных маршрутов движения.
2. Разработаны индивидуальные схемы безопасных маршрутов движения детей «дом-школа-дом» для обучающихся 1-4-х классов с привлечением родителей (законных представителей) и использованием моделирующей программы);
3. «Соревнуются интеллектуалы»- викторина для учащихся 5-11 классов «Мы знаем всё про безопасность»
( отгадывание кроссвордов, загадок и ребусов о ПДД).
4. С учащимися 1-7 классов проведены беседы на тему: «Правила дорожной безопасности», «Как вести себя на улице, чтобы не попасть в беду»
5. Обновлен стенд с информацией для детей и родителей в уголке безопасности дорожного движения.
6. Организован контроль со стороны педагогического коллектива, родительского комитета за соблюдением детьми ПДД, а также мониторинг использования детьми световозвращающих элементов.
7. В классах прошли родительские собрания на тему безопасного поведения на дорогах, а также прошла акция «Родительский патруль».
26.09.2022 инспектором (по делам несовершеннолетних) отделения по делам несовершеннолетних Сибирского ЛУ МВД России лейтенантом полиции М.А. Аверьяновой проведены беседы на тему: «Правила безопасного поведения на объектах железнодорожного транспорта. Профилактика детского травматизма» с учащимися 1-6 классов.
Ребята активно принимали участие в диалоге с инспектором и освежили свои знания.